Лента новостей
Общество14 августа 2019, 12:10

Специалисты разъяснили, как вернуть деньги, если при оплате проезда списали лишние два рубля 

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове и Мичуринске при оплате картой зафиксированы случаи списания лишних двух рублей. Технически возможность автоматически вернуть средства отсутствует. Но пользователи, которые столкнулись с такой ситуацией, могут это сделать по заявлению.

С 10 августа в регионе действуют новые тарифы в городском транспорте. Стоимость проезда варьируется в зависимости от того, оплачен ли билет наличными средствами или картой. Безналичный расчёт оказывается на два рубля дешевле и составляет 20 рублей. Однако имеются случаи, когда с карты снимали так же, как и при наличном расчёте – 22 рубля. В общей массе подобных транзакций не более 2%. Некоторые перевозчики не успели вовремя обновить данные о тарифах в терминалах, что и послужило причиной ошибочных списаний, сообщает городская администрация.

Автоматический возврат средств не возможен из-за ограниченного доступа оператора к персональным данным. Чтобы вернуть деньги на карту, следует обратиться с заявлением к «Оператору транспортных систем». В нём указываются дата и время поездки, номер маршрута, номер банковской или транспортной карты, которой оплатили проезд. Обращение принимают как на сайте через форму обратной связи, так и по заявлению лично в офисе оператора по адресу город Тамбов, улица Студенецкая, 10, кабинет 1.

- Приносим извинения за такие трудности. Возможные неудобства не должны отразиться на качестве обслуживания пассажиров, - комментирует руководитель организации-оператора Марина Позднякова.

При возникновении вопросов по работе транспортной платежной системы в Тамбовской области следует звонить по телефону 8 (800) 301-04-44 по будням с 9:00 до 18:00.

Автор:Ольга Смыкова