Лента новостей
Культура13 августа 2019, 19:00

В Котовске ремонтируют Дворец культуры

Фото: Марина Башкирова
Фото: Марина Башкирова

Ремонт здания не делали многие годы, но этим летом внешний вид Котовского Дворца культуры, наконец, начали изменять. Подрядчики заменили окна, а затем стали ремонтировать крышу.

В рамках федерального проекта «Культура малой родины» уже заменили 59 старых окон здания на пластиковые. Подрядчики уложились в полтора месяца.

В Котовске ремонтируют Дворец культуры

В федеральном проекте Дворец культуры участвует третий год подряд. В первые два года приобрели световое и звуковое оборудование для сцены. Теперь во всём здании установлены новые окна. На это по проекту выделили 2 миллиона рублей.

- В настоящее время начат текущий ремонт крыши нашего учреждения. Будут приведены в порядок 600 квадратных метров кровли. На эти цели направлено 550 тысяч собственных средств, - говорит директор Дворца культуры Марк Завражин.

В будущем планируется заменить огромные витражи в районе входных дверей здания и обновить фасад.

Дворец культуры в Котовске построен в 1934 году. На тот момент он был самым большим культурно-просветительским учреждением в Тамбовской области и во всем Черноземье. Здание создано в стиле конструктивизма. Оно считается памятником архитектуры и градостроительства.

Автор:Тамара Сантылова