Лента новостей
Спорт13 августа 2019, 18:01

В новом сезоне состав тамбовского баскетбольного клуба пополнился четырьмя новыми игроками

Фото: ВК БК "Тамбов" официальная группа
Фото: ВК БК "Тамбов" официальная группа

В баскетбольном клубе «Тамбов» произошли точечные изменения в составе команды на сезон 2019-2020. Одновременно команду возглавил новый тренер.

В межсезонье клуб покинули четыре форварда. Среди них Вячеслав Ворончихин, Сергей Мелихов, Александр Семченко, Александр Подосинников. Также ушли 3 защитника Надир Эксанов, Константин Кадыков, Павел Сизов. Вместо Александра Михайлова тренером клуба стал Олег Игумнов. Также клуб пополнили защитники Алексей Пасечник и Владимир Чичайкин и форварды Владимир Лидяев и Дмитрий Нечаев.

Алексей Пасечник пришёл из БК «Рязань», Владимир Чичайкин из «Динамо» Магнитогорск, Владимир Лидяев из «Купол-Родники» город Ижевск, Дмитрий Нечаев из «Эльбрус» город Черкесск.

Контракт с главным тренером заключили на 2 года. Игровая карьера Олега Игумнова продолжалась с 1994 по 2013 год. Впервые как тренер он возглавил БК «Волжанин-ГЭС» перед началом сезона 2012/2013. Одновременно он выходил на площадку в качестве игрока. В сезоне 2014/2015 Олег Игумнов входил в тренерский штаб женского БК «Воронеж-СКИФ» «Согдианы-СКИФ», а позже стал главным тренером воронежской мужской команды. С 2017 года он находился на посту главного тренера «Динамо» Магнитогорск.

Трудовые отношения с главным тренером команды Александром Михайловым расторгли в межсезонье. Причиной тому стали неудовлетворительные результаты команды в прошедшем сезоне. Перед клубом стояла цель войти в тройку лидеров. Однако в турнирной таблице они заняли пятое место.

Автор:Ольга Смыкова