Лента новостей
Общество13 августа 2019, 16:24

Квентину Тарантино подарили комикс с тамбовскими байками (видео)

Фото: ВК, Денис Колмыков
Фото: ВК, Денис Колмыков

Блогер Денис Оптимисстер Колмыков подарил Квентину Тарантино сборник комиксов «Байки с Рылеева, 71». По сюжету в недостроенном доме на севере Тамбова дети рассказывают друг другу страшные истории. Сборник состоит из 13 частей.

Тарантино приехал в Россию, чтобы представить свой новый фильм «Однажды… в Голливуде». Тамбовский блогер Денис Колмыков сумел пообщаться со звездой и вручил культовому режиссёру свой сборник во время пресс-конференции в Москве. На неё молодой человек приехал специально из Питера, где сейчас живет.

- Квентин Тарантино для меня не только культовый режиссер, но и очень мотивирующая, меня конкретно, личность. Я настолько ценю его вклад в мою жизнь, несмотря на то, что он ничего не делал для этого, что у меня его лицо набито на правом плече, - говорит Денис.

На пресс-конференции блогер спросил у режиссёра, как он относится к комиксам и не хочет ли заняться именно ими в будущем. Также Денис рассказал Тарантино, что один из героев комикса «Байки с Рылеева, 71» очень похож на него. Лицо хранителя кинопроката, Кирилла, создатели срисовали с режиссёра. Сравнить свою схожесть с героем комикса Квентину удалось прямо на пресс-конференции, ведь Денис подарил ему один экземпляр на память.

За подарок Тарантино поблагодарил Дениса кратко, но ёмко:

- Для меня честь быть у вас в чести.

Комикс «Байки с Рылеева, 71», который Тарантино увёз с собой, состоит из 13 страшных историй. Последняя из них – связующая. Блогер рассказал, что условно все события комикса происходят в Тамбове, в доме 71 по улице Рылеева. По сюжету, в доме собираются дети и начинают рассказывать друг другу страшные истории. Абсолютно разные байки, каждая из них с отдельным сюжетом.

Квентину Тарантино подарили комикс с тамбовскими байками (видео)

Тираж сборника - около 2,5 тысяч экземпляров. Приобрети его можно в любом книжном магазине. Комикс имеет возрастное ограничение 18+. Денис сообщил, что цена сборника достаточно большая. Это объясняется его объемом и качественной бумагой.

- Мы сделали 71-м домом тот дом, который я видел из окна в детстве. На Рылеева и сейчас стоит тот дом. Я его запомнил вечной стройкой, - говорит блогер.

Номер строения - это художественное допущение. Изначально авторы думали, что возможен сиквел. Чтобы потом назвать 72, 73. По словам Дениса, в книге есть отсылки к зданиям, которые можно увидеть только в Тамбове: усадьба Асеева и рылеевские многоэтажки.

Вместе с ним над сборником «Байки с Рылеева, 71» работало около 25 человек. Воплотить идею ему помогли знакомые и незнакомые авторы и художники.

Квентину Тарантино подарили комикс с тамбовскими байками (видео)

Денис Колмыков - известный видеоблогер и автор комиксов, как он сам говорит «комиксист». Начинал свою журналистскую карьеру он в Тамбове. Денис учился и работал здесь после вуза. Пять лет назад переехал из Тамбова.

Свой видеоблог «Оптимисстер», в котором он делает обзоры на фильмы и новинки, Денис завёл в 2012 году. На его канал сейчас подписаны более 400 тысяч человек. Со временем, журналист расширил свои интересы, теперь он занимается ещё и комиксами.

- Для меня это более интересное творчество. Комиксы я любил всегда, несмотря на то, что все вокруг меня считали, что это для детей. Я искренне думаю, что комиксы – это вид искусства, в котором люди могут рассказать любые истории, - говорит Денис.

Автор:Анна Беркетова