Лента новостей
Здравоохранение13 августа 2019, 17:35

Медики Тамбова выиграли грант на помощь детям

Тамбовская психиатрическая клиническая больница получила грант в 1 миллион рублей. Деньги потратят на поддержку детей с особенностями развития. Проект, который представили Тамбовские медики на конкурсе, направлен на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Тамбовская психиатрическая больница имеет большой опыт реабилитации детей с ментальными нарушениями. Средства президентского гранта позволят приобрести новое, более современное оборудование для развития когнитивных функций и проводить эту работу более эффективно. Это позволит повысить качество оказания помощи семьям, воспитывающим детей с ментальными нарушениями, - поделились в лечебном учреждении.

В рамках его реализации, разработают единую систему взаимодействия между семьями и органами исполнительной власти, создадут площадку по распространению эффективных технологий оказания ранней помощи, обучения и воспитания особенных детей. Вместе с этим, для медицинских специалистов проведут специальное обучение новым методам работы с пациентами.

Автор:Никита Архангельский