Лента новостей
Общество11 августа 2019, 10:30

Руководители региона поздравили строителей с профессиональным праздником

В День строителя с поздравлениями к представителям этой важной отрасли обратились губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

«Профессия строителя одна из старейших и уважаемых. Ваш труд нацелен на созидание, без которого невозможно представить нашу жизнь. Строители меняют облик городов и поселков, создают комфортную среду для жизни. Ежегодно на тамбовской земле возводятся новые школы, детские сады, лечебные учреждения, жилые дома, промышленные и сельскохозяйственные объекты, дороги, мосты и путепроводы Сегодня, в профессиональный праздник, всем архитекторам, проектировщикам и строителям желаем светлых идей, новых успехов и интересных проектов. Не бойтесь меняться и изучать новое! Здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям!», - говорится в поздравлении.

Строительная отрасль по праву считается локомотивом региональной экономики, в которой заняты почти 10 тысяч человек. В настоящее время Тамбовская область включилась в реализацию национальных проектов. К 2024 году должно появиться более 6 миллионов квадратных метров жилья.

Автор:Иван Перов