Лента новостей
Культура8 августа 2019, 09:07

Гавриловский район отметит 40-летие фестивалем русского чая

Праздник чая на гавриловской земле проведут второй раз. Впервые фестиваль организовали в прошлом году. Тогда мероприятие собрало немало благодарных откликов от участников.

Как и в прошлом году, фестиваль состоится во второй половине дня на площади у здания районной администрации. 16 августа здесь расположатся чайные подворья шести сельсоветов, которые организуют выставки, мастер-классы и презентацию народных промыслов. Рядом разместятся торговые ряды и медовая аллея. По задумке авторов, каждый сельсовет представит свою легенду об образовании района в виде увлекательных мини-спектаклей.

Изюминкой фестиваля станет дегустация чая по рецептам разных народов, населяющих многонациональный Гавриловский район. В программе празднования также пройдет дефиле чайных барышень от каждой организации.

В рамках празднования состоится большой концерт с участием приглашённых артистов. Их имена пока держатся в секрете. Организаторы обещают, что на фестивале скучать не придётся. Для детей будет работать детская развлекательная площадка с аттракционами. Участников ждёт много музыки, развлечений, угощений.

Автор:Анна Мурзина