Лента новостей
Общество7 августа 2019, 18:31

В тамбовских школах проходят проверки на готовность к новому учебному году

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове подходит к концу приёмка образовательных учреждений. Комиссия в составе правоохранительных органов, МЧС, представителей администрации и других структур проверяет их готовность к новому учебному году. Эксперты оценивают состояния классов, самого здания, работоспособность системы пожарной безопасности и т.д. Все, от чего может зависеть здоровье и успеваемость детей, испытают специалисты, каждый в своём направлении.

Осмотр длится до 8 августа. Всего проинспектируют 21 школу и 8 учреждений дополнительного образования.

- В данный момент у нас просмотрено шесть учреждений, сегодня еще пять учреждений будет проверено. На данный момент все учреждения получили отметку «4» и «5». Те замечания, которые есть, они будут устранены до 1 сентября, то есть это небольшие замечания, они не требуют серьезных вмешательств и не вызывают опасения у комиссии. В этом году более 29 тысяч детей будет обучаться в общеобразовательных школах, и мы должны создать комфортные условия, как для обучающихся первой, так и второй смен. У нас растет количество детей в начальных классах. В этом году около 3,5 тысяч первоклассников в Тамбове, и поэтому нашими руководителями, нами — администрацией города Тамбова — упор был сделан именно на предоставление комфортных условий для наших самых маленьких обучающихся, - отметил Евгений Выжимов, председатель комитета образования администрации города Тамбова.

Цель традиционной приёмки школ – не только подведение итога летних работ и оценка готовности к новому учебному году. Одна из важных задач – определить дальнейшие работы в учреждениях. Например, второму корпусу гимназии №7 на следующее лето необходимо отремонтировать систему водоотведения.

Автор:Иван Перов