Лента новостей
Культура7 августа 2019, 18:01

Тамбовский парк «Дружба» примет «Эстафету Флага»

Фото: tambov.er.ru
Фото: tambov.er.ru

Парк «Дружба» в Тамбове примет «Эстафету Флага». Мероприятие в рамках регионального этапа всероссийской акции начнётся 11 августа в 10:00. Эстафета приурочена к 350-летию флага России.

Ранее тамбовские молодогвардейцы присоединились к созданию полотна со всеми символами муниципальных образований области. Оно станет частью большого флага, который объединит геральдику всех муниципалитетов России. Площадь общего полотна составит около 3 тысяч квадратных метров. Процедура передачи символов длилась почти месяц.

- В каждом из муниципалитетов прошла акция «Эстафета Флага». В окончании каждого мероприятия флаг муниципального образования был передан представителю регионального штаба МГЕР, - сказала РИА «ТОП68» пресс-секретарь регионального отделения «Молодой Гвардии» Виктория Чикалина.

Акция в тамбовском парке подытоживает эту работу. Позже символы сошьют и передадут в Москву. В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, в столице продемонстрируют огромное полотно.

Откроет мероприятие концертная программа. Запланировано выступление российского рекордсмена по сбору и игре на самодельной флейте. Фотограф и видеограф запечатлеют яркие моменты акции. Гостей ждут экологическая и интерактивные площадки. Каждый желающий примет участие в мастер-классе по пауэрлифтингу. На акции особое внимание уделят спорту. Тамбовчане займутся йогой, аэробикой с пружинами на ногах Kangoo Jumps. Тех же, кто желает испытать свою физическую подготовку, ждёт фестиваль ГТО. Там не только появится возможность продемонстрировать навыки, но и получить знак отличия. Горожан приглашают и к турнирам по пляжным волейболу, футболу и уличному баскетболу.

Автор:Ольга Смыкова