Лента новостей
Общество5 августа 2019, 11:02

Синоптики предупредили тамбовчан о сильном ветре и дожде

Синоптики предупредили тамбовчан о сильном ветре 5 августа. По данным Тамбовского ЦГМС, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Местами возможны дожди.

При таких погодных условиях возможны обрыв ЛЭП, увеличение количества ДТП, обрушение слабоукреплённых рекламных щитов и ветхих деревьев.

Во время сильного ветра все окна в доме или квартире должны быть плотно закрыты. С незастеклённых балконов и лоджий рекомендуют убрать банки, ящики и другое имущество.

На улице следует держаться дальше от рекламных щитов, ЛЭП и деревьев, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Если порывы ветра очень сильные, рекомендуется зайти в ближайшее здание и укрыться там, пока ветер не стихнет.

Автовладельцам нужно убрать автомобили из-под деревьев. Особо опасны старые и одиноко стоящие деревья. В случае возникновения ЧС необходимо сообщить об этом по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области 8(4752)72-99-50.

Автор:Алексис Моисеева