Спорт3 августа 2019, 21:00

Мичуринская легкоатлетка установила рекорд Тамбовской области на чемпионате России

Любовь Павленко из Мичуринска установила два рекорда на чемпионате России по лёгкой атлетике. Девушка представляла Тамбовскую область и Санкт-Петербург.

Спортсменка пробежала дистанцию за 4 минуты и 18,31 секунды. Легкоатлетка установила личный рекорд и рекорд Тамбовской области. Для присвоения звания «Мастер спорта России» легкоатлетке на хватило только 0,07 секунды, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

В своём забеге Любовь Павленко финишировала седьмой. В общем зачёте девушка показала 18 результат. Вместе с Павленко за Тамбовскую область выступили Алина Савинкова из Тамбова и котовчанка Маргарита Плавунова. Савинкова стала девятой в своём зачёте. Плавунова показала пятый результат в своём забеге и 18 результат среди всех участниц.

Автор:Алексис Моисеева