Лента новостей
Общество1 августа 2019, 21:01

За разработку логотипа тамбовчане могут получить 190 тысяч рублей

Фото: Светлана Сабитова
Фото: Светлана Сабитова

По всей стране и в Тамбовской области стартовал конкурс для профессиональных дизайнеров. Темой графического состязания является Всероссийская перепись населения. Участникам предлагается придумать логотип масштабного мероприятия, которое пройдёт в октябре 2020 года.

Испытать свои возможности и навыки смогут только профессиональные дизайнеры. Пригодится и портфолио конкурсантов. Жюри имеет право ознакомиться с работами участников, которые подтвердят их компетенцию.

Современность, оригинальность и запоминаемость станут главными чертами будущего логотипа, сообщают в Тамбовстате со ссылкой на организаторов. К конкурсу не допустят изображения с запрещённым содержанием.

Авторские работы и контактные данные принимают на электронную почту по адресу vpn2020@sostav.ru. Не более трёх вариантов участник должен предоставить до 6 августа. Итоги подведут 9 августа. Каждого призёра наградят 190 тысячами рублей.

Перепись продлится с 1 по 26 октября 2020 года. Она станет уже 12 по счёту. Работы по подготовке уже начались. Сообщить информацию во время переписи можно через регистраторов, которые будут ходить по домам с планшетами для фиксации данных. Впервые появится возможность включиться во всероссийскую перепись населения через портал госуслуг.

Автор:Ольга Смыкова