Лента новостей
Экономика31 июля 2019, 18:04

Региональные власти поддержат инициативу тамбовского бизнеса по выходу на экспорт

Региональные власти поддержат инициативу крупного и малого бизнеса по выходу на экспорт. Об этом шла речь на заседании Совета директоров Ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области. Начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич отметила на встрече, что потенциал региона привлекателен для инвесторов.

Тамбовские предприятия подключились к реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», с амбициозной задачей удвоить российское присутствие на иностранных рынках к 2024 году. И правительство, и регион заинтересованы, чтобы каждый предприниматель развивал свои амбиции, предлагал товары на зарубежных рынках. Для наращивания торговых связей Тамбов уже посетили торговые представители России в семи странах: Франция, Аргентина, Люксембург, Бельгия, Чехия, Марокко и Индия.

Региональные власти поддержат инициативу тамбовского бизнеса по выходу на экспорт

- Визит торговых представителей – экономически важное событие для региона. Мы презентовали потенциал области и попытались привлечь теми инвестиционными идеями, которые приготовили в виде индустриальных парков. Обсудили совместно реализацию национальных проектов, - сказала начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Макаревич.

Биржа деловых контактов позволила в двустороннем формате провести переговоры с торговыми представителями и наладить сотрудничество. Постепенно тамбовский экспорт становится всё более разнообразным. «ТВЕС», «Изорок», «Тамак», некоторые крупные агрохолдинги давно работают с иностранными торговыми представителями.

- Постарались использовать наши мощности по максимуму. Представители крупных предприятий, малого и среднего бизнеса презентовали свои наработки и идеи. Торгпреды по итогам встречи признались, что подобного тандема власти и бизнеса в регионах ещё не встречали, - подчеркнула Наталия Макаревич.

Региональные власти поддержат инициативу тамбовского бизнеса по выходу на экспорт
Автор:Елена Гридчина