Лента новостей
Политика23 июля 2019, 14:38

Первый вице-губернатор Олег Иванов возглавил комиссию по отбору на должность главы Тамбова

В Тамбовской городской Думе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность городского главы. Председателем комиссии выбрали первого вице-губернатора, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова, а его заместителем спикера областной Думы Евгения Матушкина.

Претендентам на должность главы Тамбова необходимо предоставить документы с 1 по 31 августа в Гордуму. Конкурс намечен на 11 сентября текущего года. На первом этапе комиссия оценит качества кандидатов. За основу для выставления баллов возьмут документы об образовании, трудовой деятельности, а руководствоваться будут законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Тамбова и внутренними убеждениями.

На втором этапе у претендентов на должность главы города проверят в ходе теоретического тестирования знания федеральных конституционных законов, федеральных законов, законов области в сфере осуществления местного самоуправления, Устава Тамбова.

На третьем этапе во время собеседования члены конкурсной комиссии дадут оценку программам, которые предложат кандидаты.

Победителями станут два претендента, которые на этапах конкурса получат наибольшие количества баллов. Результаты объявят не позднее трёх дней после конкурса.

Автор:Ольга Смыкова