Спорт23 июля 2019, 21:01

Спортсменку из Тамбова включили в состав сборной России по тхэквондо

Набережные Челны с 17 по 20 июля принимали Первенство России по тхэквондо ВТФ среди молодёжи. В соревнованиях участвовали юниоры и юниорки до 21 года. Тамбовчанка Виктория Овчинникова заняла второе место на Первенстве в своей весовой категории.

Воспитанница СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» Виктория Овчинникова стала серебряным призёром Первенства. Она выступала в категории до 57 кг. Спортсменка уступила лишь в финальной схватке представительнице из Ростовской области. Викторию Овчинникову включили в состав сборной команды России. Всего в категории было 17 человек.

На Первенстве выступили 321 спортсмен: 125 юниорок и 196 юниоров из 50 субъектов. Соревнование является отборочным турниром на молодёжное Первенство Европы. Оно пройдёт с 5 по 8 сентября 2019 года в городе Хельсинборг, Швеции).