Лента новостей
Образование19 июля 2019, 12:01

Тамбовская студентка выиграла грант на создание «педагогического навигатора»

На форуме «Территория смыслов» завершилась вторая смена «Экосреда – Образование». На площадке для молодых специалистов оценили проект тамбовской студентки. Он получил грант на реализацию.

Злата Сафошина выступила с идеей «Педагогического навигатора». Молодой специалист и студентка ТГУ имени Державина предложила реализовать специальную информационную систему в Тамбовской области. Проект вовлечёт молодых специалистов сферы образования в тесное взаимодействие с педагогами региона. Благодаря проекту создадут «Региональный институт наставничества в сфере образования». Учреждение будет оказывать методическую поддержку молодым кадрам. По проекту появится информационное пространство для наглядной демонстрации опыта преподавателей. На платформе разместят портфолио достижений.

- Отлично, что мой проект оказался в тренде современной системы образования. Открытая возможность профессионального роста молодых педагогов Тамбовщины - это то, что близко команде проекта. Важно - транслировать опыт, своим примером показывать, что Россия - страна возможностей, - отметила Злата Сафошина.

«Педагогический навигатор» в будущем внедрят и в других субъектах ЦФО.

«Территория смыслов» является крупнейшей образовательной площадкой России. Ежегодно форум собирает порядка 6 тысяч молодых профессионалов разных отраслей со всей страны. Смена «Экосреда – образование» проходила с 13 по 19 июля. Впереди ещё 4 смены. Форум проходит в Московской области и завершится 20 августа.

Автор:Ольга Смыкова