Лента новостей
Культура18 июля 2019, 12:04

В усадьбах Асеевых в обмен на старинные вещи дарят подарки

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

В усадьбах Михаила Асеева в Тамбове и Василия Асеева в Рассказове запустили акцию дарения. С 17 по 24 июля с 10:00 до 18:00 в музеи можно принести из дома старинные ненужные вещи. В обмен тамбовчане бесплатно посетят экспозиции и выставки или мастер-класс по живописи на «АРТ-балконе».

Акцию приурочили ко «Дню дарения подарков». Символический праздник позволяет людям без повода преподнести или получить что-то приятное. Для участия в акции подойдут старинные предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки.

- Мы решили поддержать традицию многих стран. Нам иногда в личных сообщениях пишут, что без надобности стоят старые комод, зеркало или рояль. Людям они не нужны, а для нас это очень большая ценность. Во многих городах просто принимают и всё. Мы нет, мы принимаем и в ответ хотим подарить что-то хорошее для настроения, - рассказал РИА «ТОП68» пресс-секретарь музейного комплекса в Тамбове Евгения Касатова.

Тому, кто передаст музеям вещи «из прошлого», вручат и диплом «Почётного дарителя».

- Может, будет какая-то вещь, которую мы поставим в интерьер. Все зависит от того, что принесут, сколько принесут. Если люди активно откликнуться, то сделаем выставку. Как минимум, фотографиями и благодарностями это будет отмечаться в соцсетях, - уточнила Евгения Касатова.

Автор:Ольга Смыкова