Лента новостей
Общество16 июля 2019, 22:02

Асфальт, бордюр, скамейки: как благоустраивают дворы Тамбова

В Тамбове ремонтируют дворы на улицах 2-я Шацкая, Ерофеевская и Пензенская. Данные территории благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего этом году в порядок должны привести более тридцати дворов.

Сейчас самая жаркая пора работ по благоустройству. Где-то они уже завершились, например, во дворе по улице Ерофеевской, 20-22, а на территории между домами 2-я Шацкая, 8 и Подвойского, 9, только начинаются.

Асфальт, бордюр, скамейки: как благоустраивают дворы Тамбова

На благоустройство территории по улице Ерофеевская было выделено более двух миллионов рублей. Подрядная организация заасфальтировала площадь в две тысячи кв. метров, уложила бортовые камни и бордюр, установили 12 скамеек.

- После благоустройства двора прошел дождь, по словам жителей проблем с водоотведением нет. Будем наблюдать за дальнейшей эксплуатацией дворовой территории, - высказалась о работах на ул. Ерофеевская, 20-22 региональный куратор проекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Где будут установлены урны, скамейки, как правильно озеленить двор и уложить асфальт, решают сами жители. Своё мнение они высказывают на встречах с куратором проекта, Ириной Тен, и депутатами. Собрания проводятся во всех дворах, вошедших в проект.

Автор:Анна Беркетова