Лента новостей
Общество9 июля 2019, 21:01

На улице Цветочной в посёлке Мордово впервые уложили асфальт

Фото: Андрей Синютин
Фото: Андрей Синютин

На улице Цветочной в посёлке Мордово завершается строительство дороги протяжённостью 1,6 километра. Специалистам из региональной подрядной организации осталось провести подсыпку обочин, сделать водоотводы и съезды с трассы.

- Эту улицу выбрали не случайно, - рассказывает заместитель главы администрации Мордовского поссовета Марина Понкратова. - Она - одна из самых молодых и густонаселённых в районном центре. Но главная причина - постоянные жалобы, особенно во время весенней и осенней распутицы.

Улице около 25 лет. Раньше асфальтированной дороги на ней не было. На работы выделили 8,5 миллиона рублей.

На улице Цветочной в посёлке Мордово впервые уложили асфальт

Бюджеты муниципальных территорий не всегда позволяют отремонтировать или построить даже небольшой участок проезжей части. Эти вопросы помогают решать федеральные и областные программы. Качественную дорогу с твёрдым покрытием на улице Цветочной ждали давно. Благодаря вступлению муниципального образования в региональную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» местные жители получили дорогу, отвечающую самым современным требованиям.

- Мы долго ждали этого события, - говорит житель улицы Александр Малахов. - Я заселился сюда одним из первых в 1994 году. С тех пор у нас никогда не было нормального подъезда к дому. Несколько раз за свои деньги привозили щебень, но лежал он недолго, и проезжая часть вновь превращалась в кашу.

Строители гарантируют, что качеству дорожного полотна уделят самое пристальное внимание.

Автор:Андрей Синютин