Лента новостей
Здравоохранение6 июля 2019, 11:05

Лучшая акушерка Тамбовской области получила награду на всероссийском конкурсе

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Акушерка перинатального центра Татьяна Денисова стала призёром всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Она заняла второе место. Всего на конкурс подали 300 заявок, сообщает пресс-служба областной администрации.

Денисова получила право представить регион после победы в областном конкурсе «Лучший средний медработник». По словам Татьяны, она считает победу достижением всего перинатального центра. Коллеги и администрация поддерживали её во время участия в конкурсе.

Татьяна Денисова мечтала стать акушеркой с юности. В 1998 году она закончила Тамбовский медколледж. Профессиональную деятельность Татьяна начала в акушерском стационаре Тамбовской областной больницы в 2000 году. В 2018 году Денисова перешла работать в родовое отделение перинатального центра.

- Я до сих пор помню первые роды и то волнение, которое я испытала, когда в моих руках оказалась маленькая хрупкая жизнь. Никогда не забуду тепло, исходящее от ребенка, и счастливые глаза матери, которые через боль излучали счастье. Вот тогда я поняла, какую ответственную профессию я выбрала, и что я должна много знать и уметь, чтобы стать настоящим профессионалом, – поделилась Татьяна Денисова.

В Тамбовской области профессиональной подготовке медработников уделяют особое внимание. Медики могут повышать квалификацию в рамках непрерывного образования. Лечебные учреждения региона активно сотрудничают с ведущими медцентрами страны.

Автор:Иван Перов