Лента новостей
Общество5 июля 2019, 18:01

В День семьи, любви и верности брак зарегистрируют 5 тамбовских пар

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

День семьи, любви и верности в этом году приходится на понедельник. 8 июля только пять тамбовских пар решили зарегистрировать брак.

В Тамбове брак регистрируют в четверг, пятницу и субботу. Но в порядке исключения ЗАГС примет будущих молодожёнов и в понедельник. Запланирована торжественная церемония бракосочетания с вручением поздравительных адресов, цветов новобрачным. Будет работать фотозона.

В ЗАГСе идут навстречу тамбовчанам. Если какой-то особый праздник для новобрачных, например, День семьи, любви и верности, выпадает на нерабочий день, роспись всё равно проводят. Одним из самых популярных днём для заключения брачного союза является суббота. Но в не летний период молодёжь нередко выбирает и четверг. В прошлом году на День семьи, любви и верности, в воскресенье, появилось 12 союзов, два года назад, в субботу – 41.

- Большое количество браков регистрируется в летний период. Много свадеб приходится на Красную горку. Есть поверье, что союз, заключённый в этот праздник, долговечный, счастливый и продлится, как минимум, до золотой свадьбы. А так молодёжь выбирает запоминающиеся даты, например, 19.09.2019, - рассказали РИА «ТОП68» в Управлении ЗАГС Тамбова.

С начала года в Тамбове оформлено 900 браков.

Автор:Ольга Смыкова