Лента новостей
Образование5 июля 2019, 14:15

Тамбовским школьникам запретят носить телефоны в школу

Роспотребнадзор подготовит предложение по запрету мобильных телефонов в школах. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова на заседании Совета при президенте РФ по реализации господдержки в сфере защиты семьи и детей.

Пока единой рекомендации для школ по этому вопросу нет, сообщили РИА «ТОП68» в пресс-службе регионального управления образования и науки. Учреждения самостоятельно выбирают, разрешать ли детям приносить с собой телефоны. В школе Сколково гаджеты полностью запрещены. В других школах города разрешены частично.

- На уроках, естественно, действует строжайший запрет. На переменах использование телефонов возможно. Каких-то резонансных случаев и жалоб от родителей по этому вопросу за последнее время не было, - добавили в пресс-службе управления.

Некоторые родители считают инициативу Роспотребнадзора полезной, но добавляют, что её нужно проработать.

- Телефоны в школах давно уже пора запретить. И хорошая практика, когда дети заходят в класс, кладут все телефоны на один стол, а забирают только на перемене. Полностью запрещать не нужно. Я, например, списываюсь с сыном на переменах, в частности, когда нужно пойти в поликлинику после уроков, - прокомментировала РИА «ТОП68» тамбовчанка Татьяна Иванова, мать девятиклассника.

Роспотребнадзор подготовит предложения по запрету в течение месяца.

Автор:Алексис Моисеева