Лента новостей
Общество29 июня 2019, 20:06

Региональный бюджет направит 102 миллиона рублей на развитие малого бизнеса

Фото: geometry68.ru
Фото: geometry68.ru

Управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области предоставит субсидии на общую сумму более 102 миллионов рублей автономной некоммерческой организации «Центр координации и поддержки бизнеса Тамбовской области». Эта структура является единым органом управления организациями, оказывающими государственную поддержку малому бизнесу в регионе.

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» субсидии будут направлены на обеспечение деятельности центра поддержки экспорта, а также на создание центра «Мой бизнес» для предоставления всех существующих мер поддержки бизнеса в «одном окне» в деловом пространстве «Геометрия бизнеса».

По проекту «Популяризация предпринимательства» субсидия пойдет на вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность, поддержку молодежного предпринимательства и реализацию образовательных программ.

Всего в 2019 году на развитие малого бизнеса по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направят более 260 миллионов рублей. Государственную поддержку получат не менее 2500 субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовской области, более 730 участников обучатся навыкам ведения бизнеса.

Автор:Геннадий Минаев