Лента новостей
АПК28 июня 2019, 20:02

В Петровском районе провели смотр полей

В Петровском районе состоялся традиционный осмотр посевов. Фермеры смогли увидеть достижения друг друга и обменяться опытом.

Особое внимание участников события привлекли культуры, для большинства земледельцев пока ещё непривычные – соя и нут. В фермерском хозяйстве Александра и Алексея Гридневых соя занимает 3800 гектаров. Для её возделывания здесь приобретён полный комплекс импортной почвообрабатывающей техники. Петровские фермеры стараются использовать новейшие агротехнологии и новые подходы в разработке севооборотов.

В Петровском районе провели смотр полей

- Смотр полей показал, что к началу уборки большинство посевов находятся в отличном состоянии. К тому же повсеместно и вовремя прошли дожди, - сказал Глава фермерского хозяйства Сергей Зайцев.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Петровского района Павел Кононыхин отметил, что состояние озимых посевов лучше прошлогоднего.

- Не должны подвести яровые и ячмень. Всё говорит за то, что петровские земледельцы и в нынешнем году не уступят лидерских позиций по валовому намолоту зерновых, - добавил Кононыхин.

В Петровском районе провели смотр полей

В Петровском районе фермерское движение активно развивается с девяностых годов. Сегодня здесь ведут дела 189 фермеров и 18 коллективных хозяйств, обрабатывающих 129490 гектаров пашни.

В 2006 году петровские земледельцы вышли на лидерские позиции в области по валовому сбору зерновых , и за минувшие 13 лет лишь в одном из сезонов заняли второе место.

В Петровском районе провели смотр полей
Автор:Владимир Краснослободцев