Лента новостей
Образование26 июня 2019, 18:13

Тамбовский детский сад «Возрождение» выиграл грант на 1,2 миллиона рублей

Центр развития ребёнка – детский сад «Возрождение» Тамбова получит из федерального бюджета грант в виде субсидий на сумму 1 230 150 рублей. Дошкольное учреждение прошло конкурсный отбор комиссии Министерства просвещения РФ, сообщает региональное управление образования. Средства выделят на реализацию проекта по созданию инфраструктуры центров психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста.

Победителями конкурсного отбора стали 40 дошкольных учреждений, среди которых тамбовский детский сад. Денежные средства пойдут на материально-техническое оснащение, повышение квалификации кадрового состава. В детский сад закупят оборудование для работы с детьми с нарушением зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

Центр развития ребёнка проводит психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение ребёнка и его семьи, всестороннее формирование личности ребёнка с учётом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей и способностей.

Автор:Ольга Смыкова