Лента новостей
Общество26 июня 2019, 08:04

Учительница из Токарёвки получила медаль Маяковского за участие в конкурсе «Поэт года»

Фото: из архива Татьяны Давыдовой
Фото: из архива Татьяны Давыдовой
Учительница начальных классов из Токарёвки Татьяна Давыдова получила медаль «Владимир Маяковский 125 лет» за участие в конкурсе «Поэт года» на сайте «Стихи.ру». Там у неё есть своя страница и почти пять тысяч читателей.

Эта награда для Татьяны является одной из самых дорогих, так как оценивает её творчество, которым она из-за скромного характера не любит хвастаться.

– Стихи пишу с 15 лет. Своё стихотворение впервые прочитала зрителям в 17, на своём выпускном вечере. Пишу так, как подсказывает сердце. А начиналось с того, что заметила, как мысли сами собой складывались в стихотворные строчки. И теперь это увлечение идёт со мной по жизни уже многие годы, - рассказала Татьяна.

Учительский стаж Татьяны Давыдовой более тридцати лет. Любимую работу она успешно совмещает с хобби. Старается всегда быть в курсе всех поэтических встреч и новостей. Татьяна является членом клуба «Рифма» при Токарёвской центральной библиотеке, который уже издал три сборника стихов местных поэтов: «Родники», «Родниковые напевы» и «Перед памятью павших». Вошли в эти книги и стихи Татьяны Давыдовой.

Татьяна пишет о школе, детстве, о любви. Есть стихи о родном крае и труде хлеборобов. Один из главных стимулов для творчества - отзывы читателей.

– Как хорошо жизнь прожить в мире и любви, чтобы было, что вспомнить без сожаления, с добротой и благодарностью к самому близкому, родному человеку. Спасибо за строки. С уважением, Валентина Иконникова», - написала Татьяне одна из читательниц.

Автор:Наталия Кряхтунова