Лента новостей
Общество19 июня 2019, 14:45

Конкурс на должность главы Тамбова планируется провести 11 сентября

Возможной датой проведения конкурса на должность главы областного центра станет 11 сентября 2019 года. Вопрос о проведении конкурса рассмотрели члены комитета городской Думы по местному самоуправлению и связям с общественными организациями.

Уточняется, что документы от соискателей будут приниматься с 1 по 30 августа в здании Тамбовской городской Думы по Первомайской пл., 28 в рабочее время. Утвердить главу города после конкурсной процедуры планируется на внеочередном заседании Думы 16 сентября.

Также депутаты-члены комитета приняли решение о персональном составе конкурсной комиссии. Всего в комиссию войдут 10 человек. Половина назначается гордумой, половина - администрацией города. По предложению депутатов городской Думы, в комиссию по отбору кандидатур на должность главы Тамбова войдут председатель Думы Виктор Путинцев, его первый заместитель Марина Подгорнова, депутат Марина Македонская. Фракцию ЛДПР в комиссии представит Геннадий Арзамасцев, фракцию партии "Единая Россия" - Галина Холодович.

Вопросы о проведении конкурса и персональном составе конкурсной комиссии предстоит рассмотреть на очередном заседании городской Думы 26 июня.

Автор:Юлия Новикова