Спорт17 июня 2019, 22:07

ФК «Тамбов» вырвал победу в матче с обладателем Кубка Белоруссии

Футбольный клуб «Тамбов» на сборах в Белоруссии со счетом 3:1 в контрольном матче обыграл ФК «Шахтер». Солигорская команда является обладателем Кубка Белоруссии, игра состоялась 17 июня в учебно-тренировочной базе «Жемчужина».

Счет в первом тайме открыли белорусские футболисты, поразив ворота Гиорги Шелии, но на последних секундах добавленного времени тамбовчане разыграли хороший угловой, где в неразберихе игрок «Шахтера» забил автогол. На 56 минуте матча пенальти успешно исполнил Хасан Мамтов, а уже на 73 минуте свежий Бенито забил третий мяч в ворота соперника.

«Шахтер» - один из лидеров белорусского футбола. Девять последних сезонов команда из Солигорска неизменно завершала в тройке призеров местного чемпионата. В этом году «Шахтер» выиграл Кубок страны и в скором времени примет участие в квалификации Лиги Европы.

Напомним, что это уже вторая победа «Тамбова» на сборах в Белоруссии. В первом контрольном матче он обыграл гомельский «Локомотив». Видеотрансляции матчей не ведутся по техническим причинам, замечают в пресс-службе тамбовского клуба.

Автор:Богдан Сизов