Лента новостей
Образование13 июня 2019, 22:09

В Тамбовской области девять школьников получили 100 баллов по ЕГЭ

Фото: управление образования и науки Тамбовской области
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области выпускникам сообщили результаты Единого Государственного экзамена по литературе и географии, профильной и базовой математике, которые они сдавали 25 и 29 мая. Максимальные 100 баллов получили девять школьников.

Литературу в регионе сдавали более 200 человек, при этом всего одна десятиклассница одной из школ Тамбова справилась с заданиями идеально, получив максимальный балл. Географию сдавали около 80 ребят, средний балл которых составил 53,4. Напомним, литература и география являются предметами по выбору. Для поступления в вуз выпускникам необходимо было набрать 37 баллов по географии, по литературе – 32.

Базовую математику в регионе сдавали более полутора тысяч человек. Успешно с заданиями справились 99,03% учеников. Профильную математику сдали более 2000 выпускников. Из них восемь человек набрали максимальные 100 баллов. В целом, в 2019 году тамбовские школьники сдавали профильную математику успешнее - средний балл по предмету составил 56,6, что на 7,4 балла больше, чем в прошлом году. Минимальное количество баллов по профильной математике, необходимое для поступления в вуз, составляет 27.

14 июня в Тамбовской области станут известны результаты ЕГЭ по химии и истории.

Автор:Богдан Сизов