Лента новостей
Общество12 июня 2019, 18:05

На фестивале в Мордово приготовят кашу в трёх огромных котлах

Фото: Андрей Синютин
Фото: Андрей Синютин

Ежегодный гастрономический фестиваль «Мордовская каша» состоится 29 июня. Для гостей праздника профессионалы и любители приготовят каши по старинным и современным рецептам.

Помимо приготовления и дегустации блюд, запланирована насыщенная праздничная программа. Пришедших ждут спортивные состязания и конкурсы, концерт с участием творческих коллективов, также развернётся ярмарка и будут работать аттракционы. Все желающие отправятся на экскурсию в Михаило-Архангельский храм и к Громовому колодцу.

На фестивале в Мордово приготовят кашу в трёх огромных котлах

Первый фестиваль «Мордовская каша» прошел 30 июня 2018 года. Яркий и насыщенный разнообразными развлечениями и угощениями, он стал самым крупным и значимым мероприятием в Мордовском районе и вошел в календарь событий Тамбовской области на 2019 год.

– Отрадно, что эта традиция зародилась именно в день празднования 90-летия района и теперь ежегодно проводится в День муниципалитета. В прошлом году в результате народного голосования самым вкусным блюдом была признана чечевичная каша, приготовленная поварами Шульгинского сельсовета. Удастся ли им в нынешнем году сохранить за собой звание победителей фестиваля – поедим, увидим. А сегодня хотелось бы пригласить всех желающих на праздник, - сказал заместитель главы администрации района Андрей Рыжков.

Автор:Андрей Синютин