Лента новостей
Общество10 июня 2019, 12:37

Центр Тамбова 12 июня превратится в пешеходную зону

Фото: Юлия Новикова, Геннадий Минаев
Фото: Юлия Новикова, Геннадий Минаев

Замглавы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов на пресс-конференции рассказал о праздничной программе Дня города.

Праздник начнётся в 10.00 с церемонии поднятия флагов Российской федерации, Тамбовской области и города Тамбова и вручения сертификатов горожанам, чьи имена занесены на Доску Почёта Тамбова в 2019 году. В 11.30 начнётся военно-исторический фестиваль «Во славу Победы», который второй год подряд организовывает для тамбовчан Российское военно-историческое общество. На заречной территории воронежские реконструкторы организуют показ эпизода Сталинградской битвы.

Центр Тамбова 12 июня превратится в пешеходную зону

- Основная праздничная программа начнётся в 17.00. Центр города превратится в большую пешеходную зону. Все праздничные площадки будут ориентированы на семейный отдых, - сказал Сергей Кузнецов.

На Советской на участке от Интернациональной до М. Горького разместится выставка автомобилей. На Ленинской площади можно будет посмотреть и пощупать военную и специализированную технику, которую предоставят Росгвардия, МЧС и военные части Тамбовского гарнизона.

Новинкой этого года станет площадка «Год театра в Тамбове», которая расположится на улице М. Горького в пределах улиц Советской и Набережной. Здесь можно будет в течение всего праздничного вечера посмотреть детские и кукольные спектакли.

В сквере им. В.С. Петрова развернутся выставка библиотек «Читающий город» и музейно-туристическая выставка «Городские истории». На Советской от торгово-развлекательного центра «Рио» до улицы Октябрьской расположится площадка «Детский квартал», где будет множество интерактивных конкурсов и развлечений для детей. На площадке «Арт-Тамбов», которая разместится в сквере у памятника Зои Космодемьянской, можно будет увидеть работы тамбовских художников, костюмы разных эпох и даже встретить литературных героев.

На Набережной развернутся две площадки: на верхней аллее будет работать выставка-продажа ремесленных изделий тамбовских умельцев. А на площадке «Гастрономическая», которая расположится на нижней аллее, можно будет попробовать блюда от тамбовских рестораторов и даже поучаствовать в их совместном приготовлении. На площади Музыки весь вечер будет продолжаться концерт тамбовских артистов и творческих коллективов.

Насыщенная праздничная программа ждёт горожан и в сквере у культурно-досугового центра «Мир». Здесь выступит легендарная тамбовская группа «Температура тела».

Праздничная программа завершится фейерверком в 23.00 на заречной территории и у КДЦ «Мир».

Автор:Геннадий Минаев