Лента новостей
Экономика7 июня 2019, 18:00

Госкорпорация «Ростех» в Тамбовской области к 2024 году увеличит объем производства до 15 млрд и создаст 1000 рабочих мест

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

На Петербургском международном экономическом форуме подписано важное соглашение между администрацией Тамбовской области и Государственной корпорацией «Ростех». Сотрудничество поможет повысить эффективность работы тамбовских предприятий, увеличить долю производства, рост производительности труда и численность занятых и заработную плату.

- Тамбовская область является одним из стратегических регионов для Госкорпорации Ростех: здесь расположены предприятия, входящие в радиоэлектронный кластер Госкорпорации. Сейчас запущен процесс их объединения в единую структуру с целью повышения эффективности работы. В результате к 2024 году мы рассчитываем увеличить годовой объем производства наших тамбовских предприятий до 15 миллиардов рублей, повысить производительность труда на 22% и создать еще тысячу рабочих мест. Соглашение, которое мы подписали сегодня, создает благоприятные условия для достижения данных целей, - сказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Ряд тамбовских предприятий оборонного комплекса входят в состав радиоэлектронного кластера «Ростеха». Все они, благодаря подписанному соглашению, получат дополнительную поддержку в привлечении инвестиций, разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Автор:Богдан Сизов