Лента новостей
Общество29 мая 2019, 16:03

На ипподроме в Мучкапском районе пройдет конноспортивный праздник

Фото: Мучкапские новости
Фото: Мучкапские новости

На ипподроме села Шапкино Мучкапского района 12 июня в тринадцатый раз состоится ежегодный конноспортивный праздник. Зрителей снова порадуют лошади своей статью, грациозностью, красотой.

В идею праздника заложили много интересного: традиции казачества и крестьянства – наших предков, возделывавших и защищавших эту землю, их любовь к лошади, как к боевому коню, так и к коню-трудяге. Напомним, что на территории Мучкапского района было немало конных заводов – небольших, но, тем не менее, поставлявших коней в императорскую армию, на ярмарки.

На ипподроме в Мучкапском районе пройдет конноспортивный праздник

Атаман Северо-Хопёрского казачьего округа генерал Александр Будаев сообщил, что на праздник прибудет и атаман МСОО Всевеликое Войско Донское генерал Николай Козицин. Это не первый его визит в Шапкино - по его словам, он полюбил это место с первого взгляда, с первого приезда.

Организаторы праздника приглашают всех побывать в Шапкино, стать участниками конноспортивного праздника. В его программе: конный парад, скачки, выступления участников художественной самодеятельности, конкурсы и многое другое. Желающие смогут покататься на лошадях, сделать фотографии со скакунами. А ещё всех ждут угощения: напитки и закуски, ярмарка и аттракционы. Начало праздника — в 10 часов.

Автор:Андрей Жалнин