Лента новостей
Общество28 мая 2019, 16:31

Тамбовчан приглашают на конкурс клумб «Тамбов в цвету»

Фото: пресс-служба администрации Тамбова
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В областном центре продолжается конкурс-смотр «Тамбов в цвету». К участию приглашают жителей многоквартирных домов, представителей предприятий и учреждений города. Заявки принимаются до 3 июня по адресу: улица Советская, 182, левое крыло, 3 этаж в управлении по связям с общественностью.

Тамбовские цветники оценят по нескольким номинациям:

  • «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов»
  • «Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению»
  • «Лучший цветник-клумба, газон на территории учреждений образования»
  • «Лучший цветник-клумба, газон на территории предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых форм»

Жюри обратит внимание на оформление, размер клумб, разнообразие растений и качество выполненных работ. На конкурсе приветствуется вертикальное озеленение с использованием вьющихся растений, подвесных и напольных вазонов. Также высоко оценивается применение натуральных материалов. На победу влияет и своевременная уборка отцветающих растений.

Конкурс проходит в два этапа. С 4 по 25 июня комиссия осматривает клумбы из заявок и подводит предварительные итоги. С 1 июля по 1 сентября жюри выезжает к цветникам и выставляет оценки в соответствии с критериями. Победителей определят по количеству набранных баллов, наградят дипломами и денежными премиями.

Автор:Ольга Смыкова