Лента новостей
Политика27 мая 2019, 15:01

Политические акции Александра Никитина на «Бирже губернаторов» снова выросли

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Акции главы областной администрации Александра Никитина 27 мая в рейтинге независимого агентства «Политброкер» «Биржа губернаторов» снова выросли. На это повлияло ряд факторов и событий.

За последние две недели регион посетили группы федеральных экспертов, которые положительно охарактеризовали работу губернатора и его команды. Группа контроля за реализацией нацпроектов детально проверила программы по здравоохранению, образованию, экономическому блоку. Эксперты отметили, что область активно приступила к нацпроектам и готова к выполнению поручений Президента.

С рабочим визитом в Тамбовскую область приезжали председатель Комитета по охране здоровья Госдумы Дмитрий Морозов, его коллеги и руководители системы здравоохранения других регионов. Они высоко оценили создание и внедрение здоровьесберегающих технологий, организацию предоставления медицинских услуг, старт пилотных проектов в регионе. В планах - строительство онкологического центра на 1 млрд рублей.

Делегация Министерства сельского хозяйства во главе с директором департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Романом Некрасовым обратила внимание на уникальность технологий и потенциал наукограда в сфере сельского хозяйства.

Администрация области выступила организатором авиа-праздника, который собрал 25 тысяч зрителей.

Региональные власти отмечают стопроцентную готовность к переходу на цифровое вещание в области.

Дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы по Первомайскому одномандатному округу №14 26 мая прошли с высоким уровнем организации.

Автор:Ольга Смыкова