Лента новостей
Общество16 мая 2019, 16:09

Четверо котовчан отправятся служить в Москву в элитных войсках

В Котовском парке Воинской славы у мемориала «Вечный огонь» состоялись проводы в армию первых новобранцев весеннего призыва. Ими оказались выпускники Котовского индустриального техникума Даниил Горяев, Александр Белоусов, Роман Матовников и Илья Бармин.

Все четверо окончили Котовскую школу ДОСААФ России, получили водительские удостоверения и успешно защитили дипломы в своем учебном заведении. Они отправятся служить в Москву в элитные войска водителями.

- В армию иду с большой готовностью. Настоящий мужчина не должен отлынивать от исполнения своего долга перед Родиной. Чтобы справиться со всеми трудностями, закалял себя физически. А перед Днем Победы посмотрел не один фильм о защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны. Хочу быть в ратном деле достойным памяти своих предков, завоевавших победу, - сказал новобранец Даниил Горяев.

Четверо котовчан отправятся служить в Москву в элитных войсках

Им вручили военные билеты, дали напутствия не подводить Котовск - город боевой и трудовой славы. Об этом неоднократно говорили в парке Воинской славы, на митинге в честь Дня Великой Победы, в котором будущие защитники приняли участие.

Автор:Тамара Сантылова