Лента новостей
Общество16 мая 2019, 14:35

В Староюрьевском районе прошло совещание по дополнительным выборам в Тамбовскую областную Думу

В Староюрьевском районе прошло заседание по дополнительным выборам в Тамбовскую областную Думу по Первомайскому одномандатному избирательному округу № 14. К нему относятся Первомайский и Староюрьевский районы. Совещание провёл первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

- Основная задача, чтобы сами выборы прошли в строгом соответствии с законом, были легитимные, конкурентные, с бесперебойной работой участков. Сегодня мы собрались, чтобы оценить готовность сил и средств к проведению выборов, - сказал Олег Иванов.

Главы Первомайского и Староюрьевского районов доложили, что муниципалитеты готовы к проведению выборов на сто процентов. Комиссии сформированы, избирательные участки традиционные, они обеспечены материально-технической базой и полностью безопасны, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

- В кампании дополнительных выборов 26 мая будет задействовано 45 участковых избирательных комиссий. В выборах принимают участие 6 кандидатов, - отметил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Порядок при проведении выборов обеспечат более 100 полицейских. Они будут дежурить на каждом избирательном участке.

Автор:Алексис Моисеева