Лента новостей
Культура14 мая 2019, 19:00

В Ржаксинском районе дан старт Малому Рыбаковскому фестивалю

Фото: Анастасия Петрова
Фото: Анастасия Петрова

В Ржаксе 14 мая состоялось открытие Малого Рыбаковского фестиваля в рамках XIII межрегионального театрального фестиваля имени Н.Х. Рыбакова. Впервые свои спектакли на сцене Центра досуговой деятельности рабочего посёлка представил самый молодой театр региона.

- Сегодня в гостях у ржаксинцев Тамбовский молодёжный театр. Несмотря на название у него большой творческий путь, - сказал заместитель управления культуры и архивного дела Сергей Саввин. – Думать, слушать, любить - принципы, которыми руководствуется коллектив. Надеюсь, что после представления зрители унесут массу впечатлений и позитива.

В Ржаксинском районе дан старт Малому Рыбаковскому фестивалю

Для детей актёры показали сказку «Приключения Незнайки и его друзей», а для взрослой аудитории - весёлую комедию «Хозяйка гостиницы».

- Не первый раз прихожу на постановки областных актёров. Завораживает их игра, костюмы. Нет возможности съездить в город, а к театральному искусству я не равнодушна. Приятно, что в районе представления становятся доброй традицией и проходят не один раз в год, - поделилась впечатлениями педагог школы № 2 Елена Ильина. – Посещение хорошего спектакля, идёт ли он в знаменитом театре или на маленькой сцене, всегда доставляет духовное наслаждение. Актёры подарили зрителям настоящий праздник.

В Ржаксинском районе дан старт Малому Рыбаковскому фестивалю

Малый Рыбаковский фестиваль – это яркий проект XIII межрегионального театрального фестиваля им. Н.Х.Рыбакова, который пройдёт в области с 14 по 30 мая. Фестивальные спектакли увидят жители Умётского, Уваровского, Инжавинского, Пичаевского и других районов. В орбиту фестиваля включены города Рассказово, Моршанск, Котовск.

Автор:Анастасия Петрова