Лента новостей
Общество14 мая 2019, 20:01

В Тамбове открылась праздничная уличная выставка

Фото: пресс-служба администрации Тамбова
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В сквере имени Петрова открыли уличную фотовыставку. Она посвящена жизни детских организаций города Тамбова. Всего в областном центре их 22.

В Тамбове открылась праздничная уличная выставка

Инициатором выставки выступила городская детская организация «Юные россы».

- Чтобы рассказать об активной деятельности, насыщенных буднях и ярких праздниках каждой из них, нужна огромная выставочная площадка. В сквере мы разместили всего 10 фотоколлажей и сгруппировали их таким образом, чтобы все горожане и гости города знали, что детское движение в Тамбове живёт и активно развивается», - рассказал председатель Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций» Александр Черемисин.

Выставка «Детская организация – это я и ты!» дала старт программам, встречам, шествиям, которые посвящены Дню детских организаций. Это большой праздник детства, который отмечается 19 мая. Фотовыставку открыли флешмобом под девизом #ДетствоОбъединяет. День детских организаций объединяет подрастающее поколение с реальными делами на благо края. 18 мая в 10:00 на площади Ленина пройдёт парад школьных детских организаций Тамбова.

Автор:Ольга Смыкова