Лента новостей
Общество14 мая 2019, 09:03

В Тамбове на XIII Фестивале цветов появятся тематические аллеи

В Тамбове в городском парке культуры и отдыха с 17 по 19 мая пройдет XIII Фестиваль цветов – яркое событие весны. Десятки тысяч гостей мероприятия по традиции соберутся насладиться красотой цветущих растений, выбрать рассаду, семена и саженцы для выращивания на даче и дома. А новинкой фестиваля станет появление тематических цветочных аллей.

- В этом году на Фестивале будет размещено несколько тематических аллей, чтобы покупатели смогли быстро найти то, что их интересует. На Аллее роз — эти цветы всегда пользуются большим спросом - на этот раз будут представлены саженцы из Краснодарского края, Липецкой и Ростовской областей. На Аллее фиалок будет организована торговля комнатными растениями. На Аллее декоративно-прикладного творчества можно будет приобрести сувениры, изделия из дерева, украшения, бытовую утварь и предметы мебели, - рассказала начальник отдела городской администрации по взаимодействию с общественностью и соцкультурной деятельности управления по связям с общественностью Екатерина Лавренченко.

В этом году участниками фестиваля станут представители Тамбова, Москвы, Котовска, Курска, Мичуринска, Рассказова, Уварова, Ростова-на-Дону, Краснодарского и Алтайского краев, Липецкой, Пензенской и Рязанской областей, Республики Мордовия. Поступило более 150 заявок. Все они привезут самые лучшие и красивые цветы.

Также во время фестиваля дадут старт конкурсу «Тамбов в цвету», в котором ежегодно принимают активное участие организации и жители города. Для гостей мероприятия подготовили обширную концертную и развлекательную программу.

Автор:Богдан Сизов