Лента новостей
Общество13 мая 2019, 11:27

Тамбовскому студенту срочно нужна помощь на лечение лейкоза

Фото: Мария Пчелинцева
Фото: Мария Пчелинцева

19-летний студент Вадим Алдашкин из Тамбовской области узнал о диагнозе на днях. Острый лимфобластный лейкоз – быстроразвивающийся рак крови. Без лечения ОЛЛ может привести к гибели больного в течение нескольких месяцев или даже недель. Но использование современных протоколов лечения даёт высокий шанс на выздоравление.

У Вадима ухудшилось здоровье. Не спадала температура, мучила ангина. 7 мая Вадим сдал кровь. Анализ показал плохие результаты, и его положили в больницу. 8 мая из Москвы пришло подтверждение диагноза. В воскресенье 12 мая в 23:30 Вадима отправили на скорой в Москву на лечение.

Алдашкин Вадим живёт в посёлке совхоза «Селезнёвский» Тамбовского района, учится в аграрно-технологическом техникуме на повара-кондитера. Его друзья и знакомые начали сбор средств в соцсетях, распространяя просьбу о помощи на своих личных страничках.

Тамбовскому студенту срочно нужна помощь на лечение лейкоза

Фото: ВК Мария Пчелинцева

- Отзывчивый, добрый парень. Занимается спортом, активно участвует в культурно-массовых мероприятиях посёлка. Про таких, как он, говорят "душа компании". Участвует во многих благотворительных мероприятиях, помогает детям, ветеранам. Добрая душа, никого и никогда не обидит, - говорит о нём подруга Маша.

Друзья, знакомые, близкие просят помощи в сборе средств. На первоначальные процедуры нужна большая сумма. Каждый неравнодушный может помочь Вадиму. Любую сумму можно перевести на карту номер 2202 2001 3543 6614 или по номеру телефона 89156654186 получатель Алдашкин Вадим Владиславович.

Автор:Ольга Смыкова