Лента новостей
Общество8 мая 2019, 15:01

Тамбовчане на День Победы изготовят гигантскую поздравительную открытку

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

На День Победы для тамбовчан большую праздничную программу подготовят три основные площадки. Тематическими мероприятиями порадуют парк культуры и отдыха, парк Победы, площадка у КДЦ «Мир».

Одним из первых тамбовчан поздравит с 9 Мая парк культуры и отдыха. В 10:00 праздник откроет семейная игровая программа. Мероприятие продолжит концерт в 11:00. В 16:00 чтецы выступят в конкурсе «Стихи Победы». Вторая концертная программа ждёт тамбовчан в 18:00. В этот день проведут мастер-класс по изготовлению гвоздик.

В парке Победы в 14:00 впервые пройдёт акция «Синий платочек». Концертная программа начнётся с 18:00. Её откроет Городской духовой оркестр имени Агапкина музыкальными произведениями 30-40 годов, песнями о Великой Отечественной войне. В 18:45 четыре поколения словами и музыкой расскажут о 9 Мае. В 19:00 минутой молчания собравшиеся почтят память героев, которые не вернулись с войны. С 19:15 тамбовчанам покажут хореографические номера. В 20:00 выступят народные коллективы. В 20:45 концертную программу представят творческие коллективы ДК «Знамя труда». Закончится программа фейерверком в 22:00.

На площадке у КДЦ «Мир» мероприятия начнутся с 18:00. Все вместе гости исполнят гимн праздника «День Победы». Слова поздравления и напутствия скажут ветераны. Тамбовчанам предлагают поучаствовать в акции «Открытка Победы!». На протяжении праздника развернёт работу служба приёма и передачи праздничных эксклюзивных открыток. Одновременно в сквере изготовят гигантскую поздравительную открытку. Самодеятельные коллективы исполнят песни. Интерактивные, развлекательные программы, аквагрим, фотозона, выставки запланированы на площадке у КДЦ «Мир».

Традиционно на День Победы в Тамбове торжественно пройдут войска Тамбовского гарнизона, состоится выставка военной и специальной техники и обмундирования. Тамбовчане станут частью «Бессмертного полка».

Автор:Ольга Смыкова