Лента новостей
Образование4 мая 2019, 18:05

Более 80 школьников получат дополнительные баллы при поступлении в тамбовский вуз

Фото: пресс-служба ТГУ имени Державина
Фото: пресс-служба ТГУ имени Державина

В 2019 году в Тамбовской области 89 школьников смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ТГУ имени Державина. Все они стали победителями и призерами олимпиад различного уровня. При поступлении в державинский университет они смогут получить четыре и пять дополнительных баллов в зависимости от успехов.

– Отрадно, что растет не только количество, но и география участников олимпиады. В этом году в ней приняли участие около 400 человек из 16 регионов России, – отметил ректор ТГУ Владимир Стромов. – Цифровые технологии сегодня стирают границы. Так, в финальном этапе в дистанционном формате по Skype участвовала школьница из Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округе.

На Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников ТГУ соревновались представители 30 муниципалитетов Тамбовской области. Из 400 участников во второй этап прошли только 294 человека. Абсолютными победителями стали 31 школьник, призерами – еще 48 ребят.

Более 80 школьников получат дополнительные баллы при поступлении в тамбовский вуз

Благодаря победе во Всероссийской олимпиаде учащихся «IT в области автоматизации производственных процессов в сельском хозяйстве» рассчитывать на дополнительные баллы могут четверо учащихся, одной из которых стала школьница из Первомайской СОШ. Еще двое победителей и четверо призеров получат преимущество при поступлении в вуз по итогам Инженерной Олимпиады школьников Центра России.

Автор:Богдан Сизов