Лента новостей
Культура3 мая 2019, 18:01

Ночью перед тамбовчанами распахнёт двери краеведческий музей

Тамбовский областной краеведческий музей традиционно присоединится к международной акции «Ночь музеев». 18 мая с 18:00 до 24:00 в его стенах жителей и гостей Тамбова ждут мастер-классы, спектакли, концертные выступления, фаер-шоу.

Откроет мероприятие выступление ансамбля «Тальяночка». В экспозиционных залах презентуют выставку колоколов из собрания Тамбовского общества любителей краеведения и выставочного проекта «Особая кладовая». Участники акции «Ночь музеев» посетят финансовый урок и узнают тайны банкнот, увидят театрализованное представление военно-исторического клуба «Средневековье». Тамбовчанам устроят экскурсии по внутренним залам краеведческого музея, в музей-келью Архиепископа Луки и по вечернему Тамбову (по предварительной записи). Юные гости примут участие в многочисленных мастер-классах, квестах, викторинах, посмотрят детские спектакли. Будет работать фотозона «Из Союза с любовью», художественный салон. Закроет мероприятие театральный концерт и фаер-шоу «Марионетки».

Специальную программу подготовили и в филиалах краеведческого музея. В Доме-музее Г.В. Чичерина состоятся игра-фантазия, театрализованное мероприятие для детей. Музей-истории медицины познакомит с экспозициями, проведёт культурно-образовательную акцию, мастер-класс, интерактивные игры. Сплетут корзины из лыка и пояса на бедро в Музее-усадьбе В.И. Вернадского. Сборка макетов военной техники, встреча с известными собирателями космических коллекций, мастер-классы, концертные выступления, квесты, выставки запланированы в Музейно-выставочном центре.

К «Ночи музеев» приурочены «Сиреневый вечер» 18 мая и «Сиреневая ночь» 25 мая в Ивановке.

Автор:Ольга Смыкова