Лента новостей
Общество1 мая 2019, 08:17

Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравили тамбовчан с Днем Весны и Труда

Губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравили жителей Тамбова и области с Первомаем – Днем Весны и Труда.

"У этого поистине народного праздника большая история. Первомай отмечается во многих странах как день солидарности трудящихся по защите своих прав. Старшее поколение помнит его как Международный день солидарности трудящихся, который организовывали профсоюзы. А для молодежи он стал символом достойного будущего, надежды на лучшие перемены", - говорится в поздравлении.

Первые лица области пожелали тамбовчанам весеннего и праздничного настроения, крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и успехов на благо общества и семьи и поблагодарили всех, кто своим добросовестным трудом вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Тамбовщины, выразили глубокую признательность ветеранам, которые заложили основы для успешного развития региона.

"В первомайский день мы чествуем человека-труженика и традиционно совмещаем отдых с весенними работами на земле. Инвестиции в человека, создание благоприятных условий для труда и отдыха, повышение производительности труда за счет использования высоких технологий, обеспечение социальных гарантий — это основные задачи региональной власти на каждый день. Они заложены и в национальных проектах".

Автор:Иван Перов