Лента новостей
Общество3 мая 2019, 08:02

В Тамбове проведут парад собак из приюта «Доброе сердце»

Фото: Ангелина Кравченко
Фото: Ангелина Кравченко

В Тамбове 11 мая на ипподроме состоится выставка собак всех пород «Весенняя заря 2019». Питомцев в ринге оценят эксперты из Польши. Мероприятие продлится с 9:00 до 18:00.

В тот же день на ипподроме около 11 часов дня начнётся парад собак из приюта «Доброе сердце». В нём примут участие 15 питомцев. Все желающие смогут погладить их и поиграть с ними.

- К нам сейчас приходит много волонтёров. Они готовят собак к параду - гуляют с ними, причёсывают. Все питомцы у нас будут очень красивые. Мы хотим, чтобы их увидели, и кто-то обрёл дом, - рассказала РИА «ТОП68» член совета АНО «Центр помощи бездомным животным города Тамбова «Доброе сердце» Оксана Коба.

С утра и до конца мероприятия будет работать беспроигрышная лотерея. Цена одного билета - 100 рублей. Для лотереи благотворители передали украшения и мыло ручной работы, медицинские сертификаты и другие призы. Все деньги, вырученные от продажи билетов, направят на помощь питомцам «Доброго сердца».

Кроме того, 11 мая может пройти выставка беспородных собак, если появятся участники. Записаться на неё могут и владельцы метисов и породистых собак без документов. Главное условие - наличие справки о прививке от бешенства у питомца.

Автор:Алексис Моисеева