Лента новостей
Общество30 апреля 2019, 19:31

К ремонту дорог в Тамбове приступят после майских праздников

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Ремонт дорог областного центра в 2019 году начнется уже в мае, поскольку закупочные процедуры по отбору подрядчиков были проведены оперативно. Об этом сообщил председатель комитета городского хозяйства администрации Тамбова Михаил Михалев на заседании городского общественного совета.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который Тамбовская область впервые вошла в 2019 году, отремонтируют девять транспортных магистралей города: улицы Авиационную, Базарную, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральную, Моршанское шоссе, Пролетарскую, 40 лет Октября. Кроме того, запланирован ремонт еще 28 улиц, в основном в западной части Тамбова, а также пяти мостов и путепроводов.

- Впервые за долгое время отремонтируем несколько внутриквартальных проездов. Их ведомственная принадлежность остается спорной, но ремонт этих дорог необходим, поскольку они находятся в плохом состоянии, - сказал Михаил Михалев.

Всего на ремонт дорог в областном центре в 2019 году выделено более 1 миллиарда рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Автор:Геннадий Минаев