Лента новостей
Общество29 апреля 2019, 09:01

В Тамбовской области проведут праздник для подростков-экологов

Тамбовская область присоединится к всероссийскому празднику эколят. Проект направлен на вовлечение дошкольников и подростков в работу с экологическими проблемами и их решение.

На фестивале детского творчества, который пройдёт 1 июня, организуют зону интерактивных площадок по темам: «Эколята», «Молодые защитники природы», «Эколята-дошколята». На них дети обменяются опытом природоохранной работы, сообщает пресс-служба областной администрации.

Природоохранный проект для дошкольников и подростков «Эколята» реализуется в регионе с 2016 года. В него входят различные акции, конкурсы, лекции, классные часы. Всего за время действия акции прошло больше 200 мероприятий.

Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Тамбовской области. Губернатор Александр Никитин неоднократно подчёркивал, что экологическая безопасность и благополучие являются залогом инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции.

Автор:Алексис Моисеева