Лента новостей
Общество27 апреля 2019, 17:31

В Знаменском районе 60 человек приняли в ряды «Юнармии»

В Знаменском районе 27 апреля в войсковой части 14 272 провели всероссийскую акцию «Единый день Юнармии в моногородах». На плацу выстроились юнармейские отряды из Знаменки и Котовска. Торжественную часть мероприятия посвятили приёму пополнения в ряды юнармейцев.

Торжество сопровождалось звуками военного оркестра, выносом государственного флага и флага «Юнармии». 60 новичков произнесли клятву и вошли в ряды движения. Члены юнармейского отряда ТГУ подарили детям диски с патриотическими песнями на память об этом дне.

- Сегодня вы сделали первый шаг на пути к выполнению священного долга по защите своего Отечества. А Отечество – это дом, мама, семья, - сказал командир войсковой части 14 272 Григорий Просянников.

На церемонии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны из села Воронцовка Знаменского района Павел Дряпин. Юнармейцы воспринимали его как живую легенду и, пользуясь случаем, засыпали вопросами и фотографировались с ним.

В Знаменском районе 60 человек приняли в ряды «Юнармии»

Участники мероприятия возложили гирлянду памяти и цветы к мемориалу павшим воинам. Затем юнармейцы приняли участие в военизированной эстафете, испытаниях по строевой подготовке, проверке знаний по теме «История Победы» и конкурсе юных военных корреспондентов. Участники конкурса военкоров в течение всего соревновательного дня готовили видеоролик о Дне Юнармии. Большой интерес участников вызвала выставка техники, оружия и экипировки специальных военных подразделений.

В Знаменском районе 60 человек приняли в ряды «Юнармии»
В Знаменском районе 60 человек приняли в ряды «Юнармии»
Автор:Инна Фокина