Лента новостей
Общество26 апреля 2019, 14:01

Александр Никитин стал одним из самых популярных губернаторов в соцмедиа

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

«Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов по упоминаемости в соцмедиа за март. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин укрепил свои позиции и занял 7 место в десятке лидеров.

Для составления рейтинга анализируются посты в соцсетях, на форумах и блогах. В марте Александр Никитин упоминался в соцсетях 32 тысячи раз, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Александр Никитин - один из самых активных руководителей регионов в интернет-пространстве. Деятельность губернатора освещается в режиме реального времени в крупных сообществах в соцмедиа.

Тамбовская область активно участвует в реализации нацпроектов. Разработаны и утверждены 49 региональных составляющих национальных проектов, на которые до 2024 года будет выделено около 29 миллиардов рублей, из них 4,6 млрд рублей - областные средства. Александр Никитин подчёркивает, что работа над выполнением нацпроектов должна строиться на принципах публичности и открытости, чтобы люди своевременно узнавали о происходящих изменениях и участвовали в контроле над их реализацией.

Александр Никитин вошёл в состав рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука». Продолжилась работа по расширению международного сотрудничества. Глава региона в составе правительственной делегации и вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым совершил официальный визит в Люксембург, где состоялись переговоры с руководством страны и бизнес-сообществом. Затем Александр Никитин принял участие в Дне российских регионов в Австрии.

Автор:Иван Перов